Шпионские фото пятидверного Suzuki Jimny

Уникальный мини-внедорожник Suzuki Jimny в его нынешнем поколении был представлен в 2018 году. И почти с самого момента его появления в сети появились слухи о длинной версии Jimny с пятью дверями. Эти слухи были подтверждены свежими изображениями тестового прототипа нового внедорожника, заснятого на европейских дорогах в полном камуфляже.

Пятидверный Suzuki Jimny был сфотографирован во время тестирования
Пятидверный Suzuki Jimny был сфотографирован во время испытаний

Пятидверный Jimny был сфотографирован бок о бок со своим традиционным трехдверным аналогом во время выгрузки из автомобильного транспортера. В прошлом году удлиненный внедорожник уже попадал в объективы фотографов, но тогда на кузове было только три двери. Теперь все двери на месте, а это значит, что официальный дебют не за горами.

Пятидверный Suzuki Jimny был сфотографирован во время испытаний

Конечно, кузов новой версии отличается удлиненной колесной базой, дополнительными окнами сзади и двумя задними дверями. В остальном это все тот же очаровательный Suzuki Jimny, который мы полюбили за его брутальную внешность и удивительную проходимость, упакованный в самый маленький кузов, который только можно себе представить. На этот раз папарацци удалось заглянуть внутрь — единственным изменением стал гораздо больший дисплей головного устройства.

Инсайдеры в Индии, где Suzuki является одним из основных производителей автомобилей под именем Maruti Suzuki, говорят, что колесная база 5-дверного Jimny составит 2 550 мм. В то же время это на 300 мм больше, чем у трехдверной версии. Общая длина кузова составит 3 850 мм, а ширина и высота останутся неизменными. Увеличенная длина будет использована для обеспечения пространства для ног задних пассажиров и дополнительного объема багажника. Таким образом, практичность внедорожника возрастет на порядок, и он сможет завоевать еще больше сердец покупателей.

Пятидверный Suzuki Jimny был сфотографирован во время теста

Жесткие европейские нормы выбросов заставили Suzuki оставить в Европе только коммерческую версию своего «малыша» без задних сидений. Однако это было временное решение — производителю не потребуется много времени, чтобы полностью электрифицировать модельный ряд. В результате мы можем ожидать, что новый 5-дверный Suzuki Jimny будет выпускаться в виде легкого гибрида и гибрида с наддувом PHEV. Атмосферный 1,5-литровый двигатель уступит место меньшему турбированному агрегату для гибридных систем.

Как сообщается, 5-дверный Suzuki Jimny поступит в продажу с обозначением Long в конце 2022 или начале 2023 года. Наряду с ним, вероятно, дебютирует рестайлинговая версия 3-дверного внедорожника, дополненная новой электроникой и, конечно же, новой линейкой гибридных двигателей.

Добавить комментарий