ниссан лиф краш тест

Краш-тест самого популярного электромобиля Nissan Leaf

Германская фирма DEKRA перепроверила на надёжность электромобиль Nissan Leaf второй актуализации вслед за Euro NCAP, которая похвалила электромобиль на десять звёзд. Новые итоги оказались малоутешительными. В новом тесте электрический хэтчбек фронтально расколотили о столб на скорости 85км/ч. 

ниссан лиф краш тест
ниссан лиф краш тест

Боком тот же автомобиль разбили на скорости 75 км/ч. Выявилось, что при боковом ударе автомашина практически » складывается » напополам. Но есть и плюсы: в двух краш-тестах электрические системы авто тотчас же выключились, и задымления не случилось. 

В целом электромобиль очутился не небезопаснее внедорожников с ДВС. Однако, как объявили аналитики, возможностей выстоять при таком противостоянии у шофера и пассажиров Leaf почти нету. 

ниссан лиф безопасность
ниссан лиф безопасность

В позапрошлогодних опросниках Euro NCAP, за которые Leaf присвоил предельные десять звёзд, скорость была ощутимо ниже: 64 км/ч .

Защиту подростков аналитики похвалили в 93 %, малышей – в 86 %, а велосипедистов – в 71 %.

ниссан лиф безопасность
ниссан лиф безопасность

Фирма DEKRA, которая занимается на технологических перепроверках автотранспортных краш-тестов, явлется крупной инспекторской фирмой в Австрии и четвёртой по размерности в мире. На позапрошлой неделе Euro NCAP расколотила три диковинки авиапрома: Mercedes GLB, Mazda CX — 30, Ford Explorer и Opel Corsa.

Спасибо, что дочитали этот материал до конца, оценивайте запись 👍🏻|👎🏻

Еще больше интересного на нашем сайте и группе Вконтакте: https://vk.com/kraiavto

Один комментарий

Добавить комментарий