Tesla стала очень хорошо продаваться в Китае

После нескольких разочаровывающих месяцев в Китае компания Tesla сообщила о резком росте продаж в июне. Как отмечает CNN, Китай является самым важным международным рынком компании.

Tesla сообщила о резком росте продаж в Китае

Рост продаж произошел на фоне того, что вторая по величине экономика мира начала ослаблять ограничения, связанные с Covidian, после нескольких месяцев блокад в крупных городах. Согласно предварительным оценкам, опубликованным Китайской ассоциацией пассажирских автомобилей (CPCA), американский производитель электромобилей продал в прошлом месяце около 78 000 автомобилей, произведенных в Шанхае, что на 142% больше, чем в мае. Согласно данным CPCA, продажи в июне выросли на 135% по сравнению с прошлым годом.

BYD, китайский производитель электромобилей, поддерживаемый Уорреном Баффетом, наступает на пятки Tesla: в прошлом месяце было продано 69 544 полностью электрических автомобиля, согласно заявлению компании. В начале этого года продажи автомобилей Tesla, произведенных в Китае, были высокими, что позволило автопроизводителю занять первое место среди чисто электрических брендов.

В марте компания поставила со своего завода в Шанхае 65 814 автомобилей, большинство из которых было продано на китайском рынке. Этот показатель вырос на 85% по сравнению с предыдущим годом. Это было до того, как власти закрыли Шанхай на два месяца, чтобы сдержать самую страшную вспышку Ковида в городе. В апреле завод Tesla в Шанхае был закрыт на несколько недель. Производство компании оставалось ограниченным даже после возобновления работы завода, поскольку компания испытывала трудности с получением деталей от поставщиков.

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск ответил на статью в Business Insider о том, что в 2021 году он тайно родил близнецов в отношениях с топ-менеджером Neuralink Шивон Зилис. В своем сообщении в Twitter он не отказался от подробностей о детях.

«Я делаю все, что в моих силах, чтобы помочь бороться с депопуляцией человечества. Резкое снижение рождаемости представляет собой гораздо более серьезную угрозу для нашей цивилизации, чем все остальное», — написал бизнесмен.

Добавить комментарий