Огласили приблизительную стоимость новых «Москвичей»

Автомобили «Москвич», по мнению экспертов, опрошенных «Известиями», должны быть дешевле своих китайских конкурентов.

Названа ориентировочная стоимость новых автомобилей

Так, например, Hyundai Creta и Kia Seltos продаются за 2 млн рублей и выше, Москвич в базовой комплектации должен стоить от 1,5 до 2 млн. Такие оценки сделал автомобильный эксперт Игорь Моржаретто.

Он добавил, что в домашнем ассортименте потребители, скорее всего, заинтересуются кроссовером Liftback. Возможно, его будут покупать для такси, а также для городских администраций. Такая модель должна стоить до 2 миллионов рублей.

Президент России Владимир Путин назвал проект по созданию автомобиля «Москвич» вызовом и сказал, что вся страна ждет результатов.

«Вы сказали о проекте предприятия «Москвич». Это непростая задача», — сказал Путин.

Он отметил, что необходимо стремиться не к импортозамещению, а к приобретению собственных передовых, а также перспективных технологий. Также известно, что «Москвич» будет выпускать четыре кроссовера и один седан.

К концу 2022 года будет выпущено около 600 автомобилей, 200 из которых будут оснащены электродвигателями. В 2023 году компания выпустит не менее 50 000 автомобилей, а в 2024 году. 100 000 автомобилей. Количество электромобилей составит 10 000 и 20 000 автомобилей соответственно.

Добавить комментарий