Появились шпионские фото электромобиля Xiaomi

Китайские СМИ опубликовали первые изображения прототипа беспилотного автомобиля компании Xiaomi. Отчет появился на сайте TechGenyz.

Загадочный электромобиль Xiaomi появился на улицах Китая

Электромобиль Han от китайской компании BYD можно увидеть на нескольких фотографиях, попавших в руки СМИ, в необычной конфигурации. Так, на одной из фотографий изображен лидар, который представляет собой устройство компьютерного зрения, размещенное на крыше. На другой фотографии изображен багажник с проводами, различными датчиками и вычислительными модулями.

В настоящее время неизвестно, будет ли Xiaomi выпускать серийные электромобили на базе BYD Hana и какой уровень автономности они будут иметь.

Впервые Xiaomi объявила о разработке собственного автомобиля в 2021 году. В то же время было отмечено, что для выполнения этой задачи в компании создан специальный отдел, в котором работает более 1 000 человек. Только в первом квартале 2022 года Xiaomi потратила на эти цели около 425 миллионов юаней. Сегодня китайский IT-гигант имеет более 800 патентов, связанных с автомобилями. Эти технологии в основном относятся к системам связи и автономного управления транспортными средствами.

Xiaomi заявляет, что надеется представить свой первый автомобиль уже в 2024 году.

Добавить комментарий