На сколько подорожает проезд на платных дорогах.

В связи с повышением курса доллара, в нашей стране дорожает все, что-то быстрее что-то медленнее. После кризиса 2014 года коммерческие организации готовятся к таким потрясениям заранее, крупные интернет магазины прекратили свою деятельность и ждут стабилизации курса рубля для дальнейшего пересчета цен.

В государственных организациях, взимающих плату, все не так оперативно, однако не стоит надеяться, что основные платные услугу от государства не вырастут в цене. Эту участь не обойдут стороной и платные дороги.

Стоимость проезда по платным дорогам в России февраль 2022 года

Проезд по платной трассе Москва — Санкт Петербург на 03.03.22 стоит 1920 рублей

К сожалению прямую зависимость от доллара высчитать сейчас ложно, однако наши показатели останутся на сайте и будут ориентиром в будущем.

Москва — Сочи сейчас стоит 2260 рублей

Платные дороги заметно улучшили нашу, жизнь. теперь на этих дорогах, в путешествиях, не надо снижать скорость до 60, а иногда и 40 км/ч при въезде в населенный пункт, через который, проходят традиционные трассы. Так же скоростное ограничение на таких платных дорогах зачастую 110 км/ч, так как они классифицируются как автострады.

Так же можно не останавливать на пунктах оплаты проезда достаточно купить транспондер.

Так же должна повыситься цена на грузовые пропуска в город Москва. Сейчас, чтобы заехать в нужное место разгрузки в пределах мкад, необходимо покупать специальный пропуск. Но если на мкад попасть довольно легко, то как проехать грузовику на ТТК знают не все.

Как обычно, время покажет, надеемся, что вскоре все урегулируется и доллар устаканиться.

Добавить комментарий