Тюнинг-Ателье ABT показало 500-сильный Audi RS 3

ABT Sportsline представила лимитированную версию Audi RS 3 с двигателем мощностью 500 л.с. Хэтчбек RS3-R Sportback получил топовый комплект повышения мощности ABT Power R, новые колеса, комплект кузова из углеродного волокна и новые компоненты подвески. Его силовой агрегат можно выбрать прямо со смартфона через приложение myABT. Кроме того, с помощью того же приложения можно переместить ограничитель скорости с 250 до 300 километров в час.

ABT Sportsline представляет 500-сильный Audi RS 3

Нынешний Audi RS 3 оснащен 2,5 пятицилиндровым двигателем, который производит 400 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Если вы хотите, вы можете получить 500, но для этого вам нужно связаться с Manhart или ABT Sportsline.

Компания из Вупперталя показала программу тюнинга для Éreska в прошлом месяце, но семейная компания из Кемптена сделала это только сейчас. Помимо увеличения мощности, RS 3 перенастроит подвеску, сдвинет ограничитель скорости до 300 километров в час и установит кованые колеса диаметром 20 дюймов.

В результате появился эксклюзивный ABT RS3-R Sportback, который доступен ограниченным тиражом в 200 единиц. Хэтчбек оснащен фирменным блоком управления двигателем ABT, более мощным интеркулером и раздельной выхлопной системой с 95-миллиметровыми матово-черными выхлопными трубами.

Двигатель выдает 500 л.с. и 600 Нм крутящего момента и позволяет разгоняться до «сотни» за 3,3 секунды вместо 3,8. Доступно несколько режимов движения. Вы можете переключаться между ними с помощью приложения myABT, доступного для смартфонов на базе iOS и Android.

Кроме того, RS3-R Sportback оснащен новыми пружинами и усиленными стабилизаторами поперечной устойчивости. Новый Sportback также оснащен амортизаторами с регулируемыми уровнями сжатия и отбоя и подъемом на 20-40 миллиметров. Хэтчбек также получил аэродинамический обвес из «видимого» углеродного волокна под глянцевой краской и 20-дюймовые колеса ABT High Performance с шинами 245/30 R20 Goodyear Eagle F1 SuperSport R.

Добавить комментарий